Uncategorized

2023 Toyota Prius vs. 2023 Toyota Prius Prime: Технические характеристики, сравнение стоимости

Обычный гибрид или подключаемый гибрид? Вот преимущества и недостатки обоих вариантов Toyota Prius.

Итак, вы увидели новый Prius, вам понравился его дизайн, и вы решили, что хотите приобрести его в качестве повседневного водителя. Прежде чем выбрать уровень отделки и цвет, вам предстоит сделать выбор между подключаемым гибридом Toyota Prius Prime 2023 года и более обычным гибридом Toyota Prius 2023 года.

На первый взгляд, эти две модели не сильно отличаются друг от друга. Они выглядят неотличимыми для неискушенного глаза, имеют одинаковые объемы салона и оснащены схожим набором функций на одинаковых уровнях отделки. Теперь, когда мы впервые увидели Prius Prime и протестировали гибрид Prius, мы лучше понимаем нюансы этих электрифицированных хэтчбеков. Читайте дальше, чтобы узнать, какая версия Toyota Prius 2023 года лучше всего подходит для ваших нужд.

Преимущество 2023 Toyota Prius Prime: Частичная эффективность EV

Toyota Prius 2023 модельного года экономичен в любом своем проявлении. Стандартная модель демонстрирует впечатляющие показатели 57/56 mpg по городу/трассе в комплектации LE с передним приводом и 52/52 mpg в комплектациях XLE и Limited. Оснащение базовой модели полным приводом снижает эти показатели до 53/54 mpg, а варианты XLE и Limited — до 49/50 mpg.

Агентство по охране окружающей среды не оценивало Prius Prime, но Toyota опубликовала оценки для подключаемой гибридной модели. Она утверждает, что 53/51 mpg для модели SE и 50/47 для вариантов XSE и XSE Premium. Однако Prius Prime может работать и в полностью электрическом режиме, где он достигает 127 mpg-e в комплектации SE и 114 mpg-e в комплектациях XSE и XSE Premium. Запас хода на электротяге составляет 44 мили для Prius Prime SE и до 39 миль для моделей XSE и XSE Premium. Хотя гибрид Prius имеет лучшую эффективность, чем Prime, при использовании в качестве обычного гибрида, PHEV предлагает больше потенциальной экономии бензина в конечном итоге.

Преимущество Toyota Prius Prime 2023 года: Больше мощности

Prius 2023 является самым мощным на сегодняшний день. Со 194 л.с. для моделей FWD и 196 л.с. для AWD вариантов, стандартный Prius не является слабаком. Во время первого теста мы зафиксировали, что Prius XLE разгоняется до 60 миль/ч за 7,2 секунды. Мы ожидаем, что Prius Prime предложит еще больше производительности, когда он появится в нашем автопарке. Обладая общей мощностью системы в 220 л.с. и более мощным электромотором, Prius Prime, как ожидается, превзойдет своего собрата с заявленным Toyota временем 0-60 миль/ч в 6,6 секунды.

Преимущество Toyota Prius Prime 2023 года: Более спортивный стиль

Toyota стремится придать Prius Prime более спортивный характер, который не ограничивается увеличением мощности. Автопроизводитель оснащает Prime колесами собственного дизайна, прозрачными задними фонарями и черной внешней отделкой. Внутри салона Prius Prime еще больше отличается красными акцентами на приборной панели и сиденьях. Автопроизводитель также настроил подвеску Prius Prime, чтобы учесть дополнительный вес аккумуляторного блока, и усилил рулевое управление, чтобы добавить жесткости по сравнению с гибридным Prius. Нам нужно проехать на стандартном Prius и Prime спина к спине, чтобы знать наверняка, но мы склонны утверждать, что подключаемый гибрид является более приятным в управлении из этих двух моделей.

Преимущество Toyota Prius Hybrid 2023 года: Отсутствие необходимости в зарядке

Если идея экономии топлива привлекательна, но доступ к зарядке невозможен, гибрид Toyota Prius 2023 года — ваш лучший выбор. Хотя он может преодолевать короткие расстояния на низких скоростях с помощью электромотора, он обладает невероятным запасом хода — до 644 миль для Prius LE. Покупатели, которые надеются воспользоваться преимуществами электрификации и в то же время ищут более традиционный опыт владения автомобилем, предпочтут гибридный Toyota Prius 2023 года.

Преимущество 2023 Toyota Prius Hybrid: Полный привод

Хотя Prius Prime обладает большей мощностью, чем обычный гибрид, стандартный Prius 2023 может быть оснащен системой e-AWD, которая обеспечивает дополнительную тягу в ситуациях с низким сцеплением с дорогой. Комплектация Prime запрещает вариант с полным приводом, поэтому покупателям, ищущим всепогодный вариант, лучше остановиться на гибриде Prius.

Преимущество Toyota Prius Hybrid 2023 года: Более низкая цена

Гибридный Toyota Prius LE 2023 года начинается от $28 545 и достигает $35 560 в максимальной комплектации Limited, в то время как базовая комплектация Prime SE стоит $33 445 и достигает $40 265 в максимальной комплектации XSE Premium. Стоимость гибридного Prius не только не превышает 30 000 долларов, но и хорошо оснащенная модель среднего класса XLE стоит всего 31 990 долларов. Если вы хотите сэкономить, мы рекомендуем отказаться от подключаемого гибрида, так как стандартный Prius выполняет большинство функций, предусмотренных Prime, за значительно меньшие деньги.

2023 Toyota Prius Hybrid vs. 2023 Toyota Prius Prime: Вердикт

Благодаря большей мощности и полезному запасу хода на электротяге, Prius Prime приобретает большую практичность и эффективность без ущерба для внутреннего пространства и удовольствия от вождения. Иными словами, Prius Prime по праву является главным выбором для этого поколения. Однако, если необходим полный привод, зарядка недоступна или цена Prime недосягаема, мы считаем, что Prius имеет больше смысла. Мы надеемся, что это руководство даст вам некоторое представление об отличительных особенностях гибрида Toyota Prius 2023 года и Toyota Prius Prime 2023 года. Следите за новостями после того, как мы проведем полное тестирование Prius Prime.

Источник